Как выбрать двери для офисного помещения

Как выбрать двери для офисного помещения

Оформление любого помещения невозможно представить без установки входных и межкомнатных дверей. Касается это и офисов, ведь комфорт работников и сохранность имущества напрямую зависят от их качества. Чтобы дверная конструкция прослужила дольше и вписалась в офисную обстановку, нужно учесть некоторые нюансы перед покупкой.

На что обратить внимание при выборе двери в офис

К офисным дверям предъявляются повышенные требования. Они должны хорошо смотреться, быть долговечными, практичными, иметь надежно работающую фурнитуру.

В первую очередь следует обратить внимание на конструктивные особенности и материал, из которого сделана дверь. Различают щитовые, филенчатые, царговые двери. Полотно первых является цельным и бывает сплошным и пустотелым. Последние в офис лучше не брать: во-первых, из-за их быстрого выхода из строя, а во-вторых, из-за низкой шумоизоляции. Более практичны филенчатый и царговый варианты. Первый состоит из рамы, вставок-филенок и покрытия из шпона, МДФ, ламинирующей пленки. Второй представляет собой каркас, в который вставлены бруски и дощечки, а промежутки заполнены включениями из стекла или металла. Дверь имеет стильный вид, устойчива к воздействиям, но обойдется недешево.

Если говорить о материале, то тут стоит отталкиваться от дизайна интерьера. В офисе open space можно выбрать двери из закаленного стекла, при комбинированной организации пространства дверную конструкцию подбирают в зависимости от способа зонирования, при классической кабинетной системе лучше отдать предпочтение дверям из деревянного массива или шпонированным. Последние выглядят довольно представительно, но обойдутся дешевле деревянных. Если нужна хорошая дверь по демократичной цене, обратите внимание на практичные модели из пластика. Металлические варианты хорошо будут смотреться в офисах в стиле хай-тек или арт-модерн, а также на входе в помещение.

Что касается фурнитуры, то она должна быть качественной, чтобы прослужить дольше. Часто двери с предустановленной фурнитурой не отличаются большой надежностью. Эргономичная ручка с механизмом защелкивания, качественный врезной замок обеспечат плотное закрывание и удобство открывания.

Двери также отличаются по способу открытия. Обычно выбирают распашной вариант, но в качестве оригинального решения, экономящего пространство, можно остановиться на раздвижном механизме. Главное в нем — качество направляющих и системы роликового хода.

Цветовая гамма должна соответствовать общей дизайнерской задумке. В классическом интерьере хорошо будут смотреться серый, коричневый, бордовый цвета, все оттенки дерева. Современный дизайн может предусматривать акцент на двери яркого цвета. Осторожнее стоит быть только с белым. Чем больше проходимость офиса, тем непригляднее к концу дня будет выглядеть дверь белого цвета, она потребует более тщательного ухода и частого мытья. А это не лучшим образом отразится на состоянии покрытия со временем.

Ищете, где купить дверные конструкции? Мы предлагаем двери всем по доступным ценам.

КОРЗИНА
close