двери шпон

Как ухаживать за межкомнатными дверями из шпона Leave a comment

Межкомнатные двери — это неотъемлемый элемент любой квартиры, загородного дома или офиса. В последнее время все больше людей отдают свое предпочтение конструкциям из шпона, так как они эффектно выглядят, при этом стоят недорого. Как ухаживать за дверями из шпона Вы можете купить межкомнатные двери из шпона в нашей компании. Ну а для того, чтобы они прослужили как можно дольше, нужно научиться правильно за ними ухаживать.

Основные правила эксплуатации

Межкомнатные двери из шпона следует беречь от сильных перепадов температур. Они предназначены для эксплуатации в условиях от +15 до +35 градусов по Цельсию, а влажность должна составлять от 30 до 60 %. Из-за несоблюдения режима использования шпонированные межкомнатные двери могут разбухнуть. Если вы решили установить их в ванной комнате, каждый раз после принятия душа хорошенько проветривайте помещение.

как ухаживать за дверями из шпонаЭти конструкции также рекомендуется оберегать от воздействия прямых солнечных лучей, иначе они могут выцвести и утратить свой изначальный оттенок. Стоит беречь двери и от ударов. Также не следует допускать контактов с предметами, температура которых превышает +65 градусов. Отопительные приборы должны располагаться на расстоянии как минимум 1 м от шпонированной двери.

Если вы случайно испачкали поверхность этой конструкции, протрите ее специальной салфеткой, предназначенной для ухода за мягкой мебелью и изделиями из натуральной древесины. Можно также воспользоваться обычной тряпочкой из микрофибры или мягкой хлопковой тканью, смоченной в теплой воде. Ни в коем случае не применяйте для очистки поверхности шпонированных межкомнатных дверей средства, содержащие спирт, а также различные одеколоны, пятновыводители, ацетон, бензин и кислоты. Старайтесь избегать попадания влаги в зазоры между деталями двери, так как это может привести к разбуханию конструкции. Для того чтобы предотвратить появление царапин на поверхности, рекомендуется периодически протирать шпонированные двери специальным полиролем, в состав которого входит воск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

КОРЗИНА
close