раздвижные двери

Как выбрать раздвижные межкомнатные двери Leave a comment

Межкомнатные двери – это неотъемлемый элемент дизайна любой квартиры. В последнее время все больше людей отдает предпочтение раздвижным конструкциям, которые смотрятся очень стильно и элегантно, а также позволяют экономить пространство. Если вы хотите купить межкомнатные двери по выгодной цене, обращайтесь к нам.

Факторы, которые нужно учитывать

При выборе раздвижных дверей крайне важно правильно рассчитать размер полотна. По ширине оно должно приблизительно на 10 см превышать величину проема: только при этом условии оно сможет в закрытом виде его перекрывать. Так как дверное полотно подвешивается к раздвижной системе, по высоте оно должно четко совпадать с проемом. Очень важно также, чтобы оно не имело штапиков или выступов на филенках. Дело в том, что они станут мешать открыванию двери и приведут к увеличению щели между стеной и полотном.

Особое внимание нужно уделить тому материалу, из которого изготовлена раздвижная межкомнатная дверь. При его выборе следует учитывать стилистические особенности интерьера помещения, где будет установлена эта конструкция. Так, оптимальным выбором для классики станут полотна, покрытые натуральным или экошпоном. В современном интерьере будут замечательно смотреться эмалированные двери. Если вы хотите сделать помещение визуально более светлым и воздушным, можно установить в нем двери со стеклянными вставками. Они смотрятся очень интересно и могут с легкостью вписаться практически в любой интерьер.

Срок службы раздвижных конструкций во многом зависит от качества фурнитуры. Каретка и полозья являются теми элементами, которые эксплуатируются интенсивнее остальных, поэтому они должны быть изготовлены из прочных и качественных и материалов. Для того чтобы не разочароваться в своей покупке, старайтесь отдавать предпочтение продукции известных производителей, которые успели хорошо зарекомендовать себя на рынке. Приобрести раздвижные межкомнатные двери безупречного качества по доступной цене вам предлагает наша компания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КОРЗИНА
close