Dveri_mezhkomnatnie_iz_ekoshpona_

Двери с отделкой из экошпона: характеристики, плюсы и минусы

Экошпон представляет собой синтетический продукт современной промышленности. По своему внешнему виду он абсолютно не уступает своему натуральному аналогу, а также обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Все межкомнатные двери из экошпона могут с легкостью вписаться в любой интерьер.

Отличительные черты

Эти дверные конструкции состоят из нескольких слоев. В качестве основы выступает массив сосны или клееный брус высокой прочности, который покрывается обивкой из панелей МДФ, а затем – декоративной отделкой из экошпона. Среди основных преимуществ, которыми обладают все двери такого типа, можно выделить следующие:

  • Высокую устойчивость к износу и долговечность. В процессе эксплуатации эти конструкции практически не подвергаются истиранию и не растрескиваются. Они сравнительно легко переносят изменения температур и воздействие влажности, не боятся сколов и ударов, царапин и прочих механических повреждений. Кроме того, они не выгорают под воздействием прямых ультрафиолетовых лучей.
  • Экологичность. Двери из этого материала можно устанавливать в детских и медицинских учреждениях.
  • Возможность имитации любого вида древесины. Они напоминают ее не только по внешнему виду, но и на ощупь.
  • Доступную стоимость.
  • Неприхотливость в уходе, возможность применения сильнодействующих средств бытовой химии для очистки от загрязнений.

Одним из недостатков дверей из экошпона является их легкий вес. При условии аккуратного обращения они могут прослужить достаточно долго, но если кто-то из членов вашей семьи любит сгонять злость при помощи сильных ударов кулаками в двери, этого конструкция из экошпона не выдержит. Она может попросту сломаться, и восстановить ее целостность уже не получится. Кроме того, такие двери не обеспечивают достаточной звукоизоляции. А по причине наличия синтетического связующего снижаются темпы и качество воздухообмена между помещениями, в которых установлены конструкции из экошпона. Поэтому вам придется чаще их проветривать.

КОРЗИНА
close