Особенности дверей в стиле хай-тек

Особенности дверей в стиле хай-тек

Популярность стиля хай-тек в интерьере квартир, частных домов, офисов ежегодно только повышается. Выбирая мебель, декор, отделочные материалы для его оформления, необходимо учитывать, чтобы они сочетали в себе мобильность, функциональность, креатив, оригинальность, строгость. Межкомнатные двери хай-тек являются результатом прогресса и высоких технологий. Такие конструкции станут идеальным дополнением для оформления стилизованных квартир и офисов. Мы предлагаем купить двери, произведенные из современных материалов высокого качества, в широком ассортименте – для любого интерьера.

Фирменные черты конструкций

Двери в стиле хай-тек имеют весьма строгий вид. Но при этом они не лишены элегантности. Их глубокие светлые и темные тона, удобные и стильные ручки никого не оставят равнодушными.

Межкомнатные двери хай тек создаются дизайнерами с таким расчетом, чтобы подчеркнуть обилие света и простора в помещении. Их отличают следующие особенности:

  • Высокотехнологичные материалы. Это может быть безопасное стекло с различными эффектами – применяется, как целиком, так и в виде ставок; современный пластик, экошпон.
  • Абсолютная гладкость. Поверхности полотен могут быть матовыми и глянцевыми. Но при этом они всегда остаются гладкими.
  • Оригинальный декор. Может размещаться абстрактно или упорядоченно. Придать конструкции недостающей легкости позволяют специальные молдинги. Они представляют собой тонкие рейки из алюминия, которые крепятся на полотно, тем самым разделяя его на несколько зон.
  • Четкие очертания. Поскольку все модели производятся на профессиональном оборудовании, то параметры конструкций получаются идеальными.
  • Строгая, простая по форме фурнитура. Ручки и замки выполняются в хромовых или серебристых тонах. Вся фурнитура имеет строгий сдержанный вид, но это нисколько не мешает ее высокому качеству и функциональности.

Ультрамодный стиль не терпит полутонов и плавных переходов. Базовыми его цветами являются – белый, черный и их комбинации. Можно также приобрести двери в яркой отделке, окрашенные зеленой, синей, красной эмалью. Среди потребителей также спросом пользуются оттенки натуральной древесины – ореха, эбена, венге, беленого дуба.

Разновидности конструкций

Для дверей Хай-тек важное значение имеет механизм открывания створок. Различают следующие их виды:

  • Складные. Сложные по исполнению модели. Полотно собирается из нескольких одинаковых по размеру панелей. При открытии двери они складываются в книжку.
  • Раздвижные. Экономят пространство в помещении. В основу системы входят рельсы, по которым передвигается полотно. Они могут закрепляться на полу, потолке или стене непосредственно над дверным блоком.
  • Маятниковые, двухстороннего открывания.Требуют наличия большого свободного пространства.

Выбор для обновления интерьера квартиры ультрамодного стиля хай-тек – выгодное решение, ведь еще долго не утратит своей актуальности. Он любое помещение сделает изысканным, подчеркнет безупречный вкус хозяина. А правильно подобранные межкомнатные двери от производителя в этом стиле придадут пространству законченность.

КОРЗИНА
close