какое покрытие выьрать для дверей

Какое покрытие выбрать для дверей: экошпон, эмаль или ПВХ?

Межкомнатные двери – не только функциональное изделие, но и важный штрих в интерьере. У нас представлено множество вариантов, позволяющих дополнить даже самый изысканный интерьер по доступной цене. Основа современных дверей обычно выполняется из массива хвойного дерева и плит МДФ. А в качестве покрытия наиболее часто используется экошпон, пленка ПВХ или эмаль. Все эти покрытия нетоксичны, долговечны, влагостойки, они не утяжеляют дверь и не боятся солнечных лучей. Уход за любым из этих изделий также будет достаточно простым – любые загрязнения можно легко удалить влажной тканью или с использованием бытовых чистящих средств. Двери с любым из этих покрытий могут быть глухими или со вставками из стекла, с ровной поверхностью или рельефом и т. д. Однако существуют и различия, которые нужно учитывать при выборе изделия.

Экошпон: классика и современные технологии

Экошпон представляет собой полимерный слой (обычно из полипропилена), который наносится на заготовку из массива или МДФ. Это покрытие полностью имитирует поверхность натурального дерева – можно даже ощутить шероховатую фактуру. Цвета для дверей с экошпоном также подбираются из натуральной палитры (венге, айвори, капучино и т. д.). Изделия отличаются респектабельным внешним видом. Такое решение идеально подойдет для обустройства офиса или гостиной в добротном классическом стиле.

ПВХ: обновление в интерьере по доступной цене

Пленка ПВХ, как и экошпон, наклеивается на все поверхности заготовки двери. Такая ламинированная дверь может иметь различные расцветки – в том числе и имитировать древесный рисунок. Единственное отличие от экошпона – глянцевые поверхности пленки ПВХ получаются более тусклыми. И в целом, покрытие из ПВХ выглядит более простым, поэтому для создания роскошного интерьера этот вариант не подойдет. Однако у изделий из ПВХ есть существенное преимущество – это низкая цена.

Оба покрытия – и экошпон, и ПВХ, имеют общий недостаток: при механических повреждениях они практически не поддаются восстановлению. Поэтому их не следует устанавливать в помещениях с высокой проходимостью.

Прочная и долговечная эмаль

В состав эмали входят смолы, полимеры, лаки, красители. Она наносится на заготовку двери в три слоя, с поочередным высушиванием каждого из них. Такая технология обеспечивает идеальное нанесение без пузырьков, отслоений и трещин.

Двери с покрытием из эмали лишены основного недостатка двух предыдущих вариантов. Если на изделии со временем появились царапины, можно восстановить его первоначальный вид путем нанесения дополнительного слоя. Таким образом, эмалированная дверь – практичное решение даже для общественных мест. Также изделие можно перекрасить в другой цвет, если вы решили кардинально изменить интерьер, или нанести на поверхность любой декоративный рисунок. Единственный минус – средняя цена на двери с эмалированным покрытием несколько выше, чем у двух предыдущих вариантов.

У нас вы можете приобрести межкомнатные двери от производителя. Мы предлагаем широкий выбор материалов, фактур и расцветок в разных ценовых категориях.

КОРЗИНА
close