dvernye-dobory-правильная установка

Как правильно устанавливать межкомнатные двери?

Межкомнатные двери — важный элемент дизайна. Они оказывает серьезное влияние на восприятие помещения. При желании купить подходящую дверь вы можете, обратившись в нашу компанию. Но важно не только подобрать красивую модель, но и правильно установить ее. Как же проходит этот процесс?

Правила установки межкомнатной двери

Для начало нужно подготовить место для монтажа. Снимите с петель старую дверь, открыв ее и немного приподняв. Затем необходимо демонтировать коробку. Вытащите саморезы, которыми она крепится к стенам, а затем удалите монтажную пену. После этого извлеките конструкцию. Тщательно очистите проем от загрязнений и остатков пены.

Установку новой двери следует начать со сборки коробки. Удобнее всего заниматься этим, разместив полотно на полу петлями вверх. Затем приложите к нему элементы коробки так, как они будут стоять после монтажа. Способ открытия двери следует выбирать в зависимости от площади помещения, где планируется установить дверь. Если оно небольшое, то удобнее, если полотно будет двигаться наружу. В ином случае можно установить дверь так, чтобы она открывалась наружу.

Измерьте проем и подгоните под полученные значения элементы коробки. Чаще всего они поставляются с некоторым запасом. Отрежьте излишки при помощи ручной пилы (электрическую лучше не использовать, чтобы случайно не повредить покрытие). После этого можно зафиксировать элементы коробки с торцевой части при помощи двух саморезов. Закручивайте их ближе к центру, иначе планки могут треснуть.

В результате получится коробка П-образной конструкции. Теперь ее можно установить в проем таким образом, чтобы с обеих сторон оставался зазор в 1-2 см. Он будет заполнен пеной. Выровняйте конструкцию при помощи уровня. Для проверки правильности установки можно навесить на петли дверь, попробовать открыть и закрыть ее. Если все в порядке, то снимите ее с петель. Проделайте 7-8 отверстий на каждой стороне коробки на расстоянии 30 см друг от друга и сделайте отметки напротив них на стенах.

Конструкцию нужно закрепить на саморезы. Но сверлить бетон через коробку не следует, так как это может привести к повреждению планок. Уберите конструкцию из проема и проделайте отверстия в стенах. Затем установите коробку обратно и зафиксируйте на саморезах. Чтобы планки не прогибались, под них рекомендуется подложить клинья. Снова проверьте ровность конструкции при помощи уровня.

Если все в порядке, то можно приступить к установке двери на петли. Убедитесь, что зазоры между полотном и коробкой составляют не менее 3 мм. После этого в дверь осуществляется врезка ручки и замка (при наличии). Теперь нужно заполнить пространство между стенами и коробкой монтажной пеной. Учитывайте, что она увеличивается в объеме при высыхании, поэтому постарайтесь не переборщить с ее количеством. Когда она высохнет, срежьте излишки и установите наличники. Их крепят при помощи гвоздей без шляпки. Процесс установки завершен.

Обратившись к нам, вы найдете межкомнатные двери от таких производителей, как «Браво», Luxor и многих других. При желании вы можете доверить установку изделий нашим сотрудникам.

КОРЗИНА
close